Алексей Цыденов уволил заместителя министра туризма Бурятии

Алексей Цыденов уволил заместителя министра туризма Бурятии
Евгений Малыгин (справа)

Глава Бурятии освободил от должности заместителя министра туризма РБ Евгения Малыгина. С чиновником расторгнут служебный контракт. Он будет уволен по собственному желанию с 28 сентября. Постановление об этом опубликовано на сайте государственных органов власти.

Евгений Малыгин курировал в министерстве в ранге заместителя министра сферу продвижения туристского продукта и поддержки субъектов туристской индустрии. Один из 300 лучших управленцев страны, финалист конкурса «Лидеры России».

Напомним, Евгений Малыгин был назначен заместителем министра туризма 6 марта 2018 года указом главы Бурятии. В те дни формировалась команда нового ведомства в республиканском правительстве. 

Евгений Малыгин родился августа 1982 года в Северобайкальске в семье учительницы математики и строителя. Окончил Дальневосточный федеральный университет, факультет международных отношений. После окончания вуза, в 2006 году вернулся в Бурятию и начал трудовую деятельность в министерстве экономики республики главным специалистом отдела международных связей. В 2008 - 2013 годах - ведущий специалист-эксперт в министерстве промышленности и торговли России. В 2013 году ушёл в журналистику, заняв пост выпускающего редактора новостного издания «УланМедиа». В 2016 - 2018 годах - главный специалист отдела проектной работы акционерного общества «Особые экономические зоны», филиал ТРТ «Байкальская Гавань».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру