Школьник из Бурятии посвятил стихотворение Герою России, раненному в Грозном.

Школьник из Бурятии посвятил стихотворение Герою России, раненному в Грозном.
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Ученик 7 класса лингвистической гимназии № 3 Улан-Удэ Тамир Дамбаев вышел в финал всероссийского конкурса «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова», который проводится в честь его 70-летия. Школьник посвятил генерал-полковнику, легендарному командующему внутренними войсками МВД России стихотворение. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по РБ.

Храбрый, бесстрашный и смелый

Рос мальчик в крестьянской семье.

Быстро прошло босоногое детство,

Парень стремиться к заветной мечте.

Срочная служба, служба в ВВ.

Саратовское училище МВД.

Лучший в учебе, лучший в труде

Пример для курсантов всегда и везде.

Доблестный ,стойкий, отважный

Вот, наконец, генерал.

Грозной суровой порой

Заслонивший отчизну собой.

Генералу Романову, слава!

Герою России моей!

Генералу Романову, слава!

Герою сегодняшних дней!

Все работы, которые присланы на творческое состязание, размещены на официальном сайте Росгвардии для онлайн-голосования. Поддержать нашего земляка можно по ссылке.Итоги конкурса подведут 27 сентября, в день рождения Романова. Лучшие произведения опубликуют в центральных СМИ, а победителей наградят ценными подарками.

Справка. Генерал-полковник Анатолий Романов окончил Военную академию имени Фрунзе, Военную академию Генерального штаба. В 1995 году, будучи командующим внутренними войсками МВД России, он возглавлял Объединенную группировку войск на Северном Кавказе.

6 октября того же служебный под мостом на площади «Минутка» в Грозном автомобиль, где находился Романов, подорвали боевики. Анатолий Александрович получил тяжёлое ранение. Сейчас в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации продолжается его лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру