Бывшему полицейскому в Бурятии ужесточили наказание за избиение подозреваемого

Бывшему полицейскому в Бурятии ужесточили наказание за избиение подозреваемого

Апелляционная инстанция Верховного суда Бурятии изменила приговор Советского районного суда в отношении бывшего участкового полиции на более строгий. Полицейский обвинялся в насилии над подозреваемым, за что получил 4 года в исправительной колонии общего режима. Решение пересмотрено по апелляционному представлению прокуратуры Бурятии.

В пресс-службе надзорного ведомства рассказали, что участковый полицейский переусердствовал, добиваясь от гражданина признательных показаний в угрозе убийством жены, и избил его прямо в помещении отдела полиции. Одно из нанесенных полицейским повреждений было расценено впоследствии как тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе МВД по Бурятии по этому поводу отметили, что факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ. Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В прокуратуре отметили, что органами следствия бывшему стражу порядка было предъявлено обвинение по двум статьям – превышение должностных полномочий с насилием и причинение тяжкого вреда здоровью. Однако суд первой инстанции одно из обвинений (по ч.1 ст.111 УК РФ) исключил, признав его излишним. Не согласившись с таким приговором, прокуратура попросила Верховный суд усилить наказание. Согласившись с доводами гособвинения, апелляционная инстанция прибавила полицейскому еще 1 год пребывания в колонии общего режима.

В пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ. Сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру