В столице Бурятии пройдет фестиваль «Типомания», посвященный шрифту и дизайну

 В столице Бурятии пройдет фестиваль «Типомания», посвященный шрифту и дизайну
Монгольская каллиграфия/фото: asiarussia.ru

Международный фестиваль графического дизайна, посвященный шрифту, каллиграфии, типографике и моушн-дизайну «Типомания‐2018», впервые состоится в Улан-Удэ 28–30 сентября. В рамках него запланированы выставки, мастер-классы, перформансы и открытое общение всех творческих людей нашего города – самого восточного в региональной программе.

В экспозиции будет представлено более 10 плакатных и каллиграфических выставок и инсталляций, включая раритетные книги и плакаты из Национального музея и  Национальной библиотеки Республики Бурятия, Бурятского театра оперы и балета имени Цыдынжапова.

На мероприятие прибудут московские спикеры, в том числе его «основатели» Александр Васин и Наталья Вельчинская, а также самые известные каллиграфы) и дизайнеры Монголии.

- Фестиваль рассчитан на широкий круг людей, которые интересуются передовыми визуальными тенденциями цифрового общества и каноническим искусством бурят-монгольской каллиграфии, – рассказали организаторы

Место проведения – торгово-развлекательный центр «Пионер-2» на улице Корабельная, 4 (2-й этаж над «Спортмастером»). Вход свободный с 10:30 до 21:00. Подробная информация – в официальных группах в «Фейсбуке», «Инстаграм» и «Вконтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру