Ниже пояса: «Первым делом в глаза бросились презервативы»

Корреспондент «МК» в Бурятии» посетила секс-тренинг по прокачке интимных мышц

Всего три года назад у меня горели щеки при слове «секс». А недавно я пошла на занятия по тренировке интимных мышц. Слышали, наверное, что некоторые дамы умеют удерживать «там» по нескольку «кэгэ»?

Корреспондент «МК» в Бурятии» посетила секс-тренинг по прокачке интимных мышц
Зал для занятий

Килограммы мне неинтересны, а вот подкачать мышцы после родов надо. И я отправилась к Марине Гурко в «Афродиту». Как это было, читайте ниже.

Знала о женском клубе я давно, но все стеснялась. Сложно представить, как тренировать интимные мышцы в одном зале с другими девушками. Волновали и другие вопросы. Как проходит обучение? Что за тренажер предлагает тренер? Я расспрашивала знакомых, читала отзывы в интернете. И, наконец, решилась пойти на трехдневный экспресс-курс.

Еще до начала занятий меня добавили в общий чат в вайбере. Здесь были все «ученицы», сама тренер Марина Гурко и ее помощницы. Нам заранее сказали, что на тренировку нужно принести сменную одежду - свободные спортивные штаны, например, восточные шаровары или «алладины», футболку и носочки.

Первый день был, пожалуй, самым волнительным.

Я переступила порог «класса» и почувствовала себя маленькой напуганной девочкой. В помещении находилось еще человек 15. И, судя по лицам, они меня прекрасно понимали. В группе были девушки примерно от 25 идо 50 лет. Всех встречала сама Марина и ее помощница. Мне сразу показали раздевалку, а затем проводили в помещение для тренировки. Розовые стены, коврики для йоги и фитнеса, приятная спокойная музыка. «Приятная обстановка, располагает», - решила я.

Место себе выбрала неподалеку от тренера, чтобы все хорошенько услышать и увидеть. И, пока не началось занятие, принялась разглядывать все вокруг. На коврике лежал пакет с логотипом клуба. А внутри… первым делом в глаза бросились презервативы. Я нервно проглотила слюну. Лааадно. Затем увидела бутылочку хлоргексидина (антисептический препарат – прим. ред.) и мягкий красный мешочек с жемчужными бусинами. Вот это уже интересно.

Внутри него обнаружила два индивидуальных пакетика. В одном из них – грушу (примерно такие бывают на тонометрах). В другом – непонятную штуковину из латекса, отдаленно напоминающую мужской половой орган небольшого размера. Тренажер.

В этот момент в зал вошла главная Афродита. Первое занятие началось с теории. Так я узнала, что вумфит помогает не только укрепить интимные мышцы. Тренировки лечат послеродовое опущение, моченедержание, помогают в профилактике воспалительных процессов. И, если у вас из-за родов растянулись половые губы, да и в целом изменился внешний вид «там», тренировки станут своего вида пластикой. Кстати, одна из учениц уже после третьего занятия отметила эффект.

- У нас есть случаи, когда девочки с диагнозом «бесплодие» зачали детей после вумбилдинга, - поделилась еще одним удивительным фактом Марина.

И, конечно, самое приятно, что после постоянных тренировок секс становится более чувственным, а оргазм достигается легче.

Вообще же занятия состоят из четырех этапов или курсов. Между вторым и третьим этапом «афродиты» сдают своего рода экзамен на силу сжатия мышц, а на четвертом проходят с тренажером и специальными чехлами, которые имитируют мужское достоинство и даже головку ребенка для подготовки к родам.

Пока Марина рассказывала, в зале стало как-то уютнее. И даже соседки-девушки стали казаться давними подругами. «В конечном итоге, мы все пришли не ради смущения, а ради здоровья», - подумала я и отбросила все ненужные мысли.

Потом началась тренировка. Как и в любом виде активности, начали с разминки. Но специфичной. Прочитайте вслух: ходьба на ягодицах, круг страсти, бабочка, кошечка. Очень сексуальные упражнения, скажу вам.

Я лежала на коврике и крутила тазом, как показывала Марина. Как ни старалась, все же в этот момент я думала о своем мужчине. На разминке разогревается таз и мышцы тазового дна – те самые, которые и надо тренировать. Конечно, когда приливает кровь, невольно подумаешь об «этом». По сторонам от меня лежали такие же раскрасневшиеся девушки.

Минут 10-15 ушло на изучение упражнений, входящих в разминку, и практику. Но сосредоточиться пришлось. Потому что дальше нас ждали мануальные техники.

- Это упражнения для развития мышечной памяти или нейронно-мышечной связи. Выполняются с пальцами, - уточнила Марина.

В обычной жизни интимными мышцами мы пользуемся не так часто. Чтобы они «запомнили», как нужно работать, приходится их «учить». Если делать упомянутые техники 21 день подряд, в мышечной памяти закладываются необходимые связи.

Палец прикладывается к нужной мышце, которую затем сжимаем и задерживаем. Честное слово, до этого дня я никогда не знала, что в интимной зоне все так может шевелиться. Кстати, именно на этом этапе я открыла упаковку с презервативами.

И тут мужская фантазия могла бы разыграться, но огорчу. Все очень пристойно, никаких голых тел. Упражнения делаются в одежде. И если сначала казалось, что упражнения простые, то к концу занятия стало понятно, что мышцы уже устали и работают не так охотно.

Каждая из нас получила «домашнее задание» – потренироваться перед зеркалом, чтобы наглядно понять, как работают мышцы. Представьте себе, девушки умеют шевелить клитором!

На второй день мы продолжили изучать мануальные техники. От простого к сложному. Кульминацией занятия стала «примерка» тренажера. Всё просто: тренажер обработали антисептиком, «нарядили» в презерватив и ввели внутрь. Все манипуляции я проводила в раздевалке или за ширмой.

Ничего сверхъестественного не почувствовала. Конечно, ощущение инородного предмета есть, но вполне себе терпимо. Когда стала сжимать мышцы внутри, поняла, в чем фишка приспособления.

Тренажер обладает компрессией, в отличие от мужского органа - он мягкий и упругий. И если, скажем, тренироваться на живом партнере, то прогресса добиться сложнее. Примерно как с эспандером для рук.

В то же время важно не перестараться. Когда Марина привела в пример неповоротливых качков, вся комната залилась смехом.

- Вы все, наверное, видели перекачанных качков. Они становятся неповоротливыми. Но если бы они еще занимались растяжкой, то стали более подвижными. Так и с интимными мышцами. Для сохранения их чувствительности и подвижности мы учимся катать шарик внутри, - рассказала Марина.

Точнее, перекатывать вверх-вниз по вагинальному каналу. Кстати, одними шариками вагину не накачаешь. Они в вумбилдинге подключаются только на третьем этапе и служат для развития управления. А для «накачки» мышц нужны совсем другие тренажеры.

Тренажеры

К концу второго занятия я была как выжатый лимон. Сил ни на что не осталось. Вечером любопытный муж спросил, как проходят тренировки и не хочу ли я применить знания на практике. Но мне, честно говоря, хотелось только упасть спать и не шевелить уже ни одной мышцей.

Надо сказать, что не все девушки чувствовали себя так же, потому что на следующий день они охотно делились друг с другом впечатлениями:

- С мужем попробовали. Стала чувствовать его лучше, обоим приятнее.

- А я дома перед зеркалом всю тренировку повторила. Мне казалось, мышцы совсем не двигаются. Но нет, все отлично работает!

Почти все отметили, что после тренировок тянет низ живота, как будто перед началом критических дней.

- Девочки, не переживайте, это ваши мышцы получили нагрузку, как в первый раз в спортзале, они заработали, организм реагирует на занятия. И это нормально! - пояснила Марина.

В целом, от тренировок одни плюсы: при регулярных занятиях восстанавливается гормональный фон и месячные проходят легче обычного, улучшается качество сексуальной жизни, всё происходит более чувственно.

На последнем занятии Марина порадовала нас приятными подарками и пригласила на другие тренинги. И, как на выпускном, угощала тортиком и вкусным чаем.

Я заметила, как все мы изменились за каких-то три дня. Кажется, в каждой открылись новые грани женственности, женской силы. Даже уверенности в себе стало больше.

Как в любом виде спорта, в вумфите результата зависит от тебя. Будешь заниматься – будет эффект. Все, кто продолжает тренироваться дома после обучения, делятся положительными отзывами. Хотя есть и те, кто бросает тренировки после недели и кричат, что вумфит не помогает.

С момента последнего тренинга прошел 21 день, который нужен для закрепления мышечной памяти. И я вижу, точнее, чувствую первые результаты: мышцы стали более упругими, я стала лучше чувствовать мужа во время секса, постепенно уходит геморрой, красный день календаря меня не пугает. И я чувствую себя более уверенной и, безусловно, любимой. Пожалуй, это самое главное для каждой женщины.

Факты:

  • Давление в половом органе мужчины в эрегированном состоянии – 120 мм. рт. ст.
  • Для хорошей нагрузки во время тренировки ученицы сжимают тренажер 300 раз.
  • После обучения девушки могут стрелять, рисовать и даже задувать свечу с помощью интимных мышц. Стрельба – важный навык для подготовки к родам.
  • Вес свыше 2,5 кг поднимать интимными мышцами не следует тем, кто планирует роды.
  • Во время тренировки можно достичь оргазма.
  • После перерыва в занятиях интимные мышцы «вспоминают», как они работают, за 400 единовременных сокращений.
  • При «мигании» особыми мышцами можно получить немало внимания от противоположного пола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру