Тенор Михаил Пирогов попрощается со зрителем спектаклем «Чио-Чио-Сан»

Тенор Михаил Пирогов попрощается со зрителем спектаклем «Чио-Чио-Сан»

Знаменитый тенор бурятского театра оперы и балета Михаил Пирогов попрощается со зрителем спектаклем «Чио-Чио-Сан», который пройдет в Улан-Удэ 29 сентября. Заслуженный артист Бурятии исполнит партию Пинкертона в опере Джакомо Пуччини уже в эту субботу. Сообщает пресс-служба бурятского государственного театра оперы и балета.

В театре подчеркнули, что по окончании спектакля солист объяснит свое решение покинуть театр и поблагодарит зрителей за поддержку, понимание и оценку его деятельности.

Напомним, Михаил Пирогов заявил ранее о намерении покинуть оперный театр в знак протеста против увольнения директора этого культурного учреждения Аюны Цыбикдоржиевой. И сдержал слово.

Михаил Пирогов накануне драматических событий с увольнением директора принял участие в Международном конкурсе теноров Фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При». По итогам третьего тура жюри присудило солисту два специальных приза — «За лучшее исполнение арии из оперы Верди», и «За лучшее исполнение арии из репертуара Хосе Каррераса».

Вторую награду Михаилу Пирогову вручил лично Хосе Каррерас, пояяснив бурятскому тенору, что этот приз приравнивается к Гран-при.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру