В Улан-Удэ впервые приедут специалисты из Китая по лечению ДЦП

В Улан-Удэ впервые приедут специалисты из Китая по лечению ДЦП
фото: пресс-служба ТПП РБ

Представители Третьей государственной больницы Университета Цзямусы - Центра по профилактике и лечению детского церебрального паралича провинции Хэйлунцзян приедут в Республику Бурятия всего на четыре дня, с 9 по 12 октября. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РБ.

Цель визита – обмен опытом с местными врачами и содействие в квалифицированной помощи пациентам из России. В рамках делегации пройдут встречи с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья и их родственниками.

Люди не только получат четкое представление о своем заболевании, но и рекомендации по его лечению, прогнозы, а также направления. Кроме того, специалисты из Поднебесной проведут тренинг по основам спортивной физической терапии для занятий в домашних условиях с подробными пояснениями.

Отметим, что на начало 2018 года более 700 маленьких жителей Бурятии с ОВЗ нуждаются в постоянной реабилитации и спецустройствах. Однако успех зависит от точно и вовремя поставленного диагноза. Запись для участия в мероприятии по телефонам: 89148427155 и 89644129388.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру