Улан-Удэ примет первый транзитный рейс из Монголии в Китай

Улан-Удэ примет первый транзитный рейс из Монголии в Китай

Аэропорт «Байкал» примет первый транзитный рейс из Монголии «Улан-Батор – Улан-Удэ – Манчжурия». Событие произойдет 11 октября. В этот день самолет авиакомпании из Монголии Hunnu Air, осуществляющей транзитные авиарейсы в Китай через Улан-Удэ, совершит посадку в главной воздушной гавани Бурятии, получившей пятую степень свободы воздуха, сообщает пресс-служба главы региона. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю по каждому из маршрутов.

В пресс-службе отмечают, что эти направления полетов дадут возможность российским, монгольским и китайским пассажирам путешествовать между тремя странами. В свою очередь Hunnu Air получила разрешение от КНР на осуществление транзитных рейсов по маршруту «Улан-Батор – Улан-Удэ – Маньчжурия».

Напомним, Министерство транспорта РФ присвоило международному аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ статус пятой степени свободы воздуха, что позволяет Бурятии принимать самолеты иностранных авиакомпаний, следующих транзитом. Подобный статус кроме аэропорта Улан-Удэ в России имеют только аэропорты Сочи, Владивостока и Калининграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру