В деятельности бывшего замминистра спорта Бурятии нашли нарушения

В деятельности бывшего замминистра спорта Бурятии нашли нарушения

Прокуратура Бурятии выявила факты несоблюдения Эрдэни Дымчиковым требований ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В частности, при поступлении на службу и исполнении служебных обязанностей чиновник оставался соучредителем региональной общественной организацией «Ассоциация молодежи».

При этом, как отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии, нарушения имели длительное по времени действие – и в период работы Дымчикова заместителем председателя комитета по социальной и молодежной политике администрации Улан-Удэ, и заместителем министра спорта и молодежной политики Бурятии.

Кроме этого, министерством спорта не был утвержден порядок получения гражданскими служащими разрешения нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями. В прокуратуре отметили, что «министру спорта и молодежной политики Бурятии прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены».

Напомним, в сентябре Эрдэни Дымчиков по собственному желанию покинул должность заместителя министра спорта и молодежной политики. Он проработал в этом качестве около полугода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру