Шеф-повара из Бурятии продемонстрируют в Токио свой кулинарный шедевр

Шеф-повара из Бурятии продемонстрируют в Токио свой кулинарный шедевр

Бурятия намерена принять участие в Российской неделе эногастрономического туризма в Японии. Мероприятие пройдет в Токио с 27 ноября по 2 декабря 2018 года в рамках Года России в Японии и Года Японии в России.   

Предполагается, что в составе делегации от Бурятии будет 4 артиста и 2 шеф-повара, участие которых в Российской неделе эногастрономического туризма в Японии обойдется бюджету Бурятии в 1 миллион 350 тысяч рублей. В эту сумму включены расходы на дорогу, проживание в гостинице и на продуктовый набор, из которых шеф-повара должным будут изготовить свои эксклюзивные блюда.

Само министерство туризма Бурятии объясняет участие в мероприятии как популяризацию гастрономического туризма республики за рубежом и демонстрацию ее туристского потенциала.

В рамках недели в Токио пройдут выставки гастрономических маршрутов, туризма, производителей продуктов питания и напитков российских регионов; тематические региональные ужины в исполнении российской команды шеф-поваров; семинар для японских туроператоров по возможностям туризма в регионах РФ; мастер-классы ведущих российских экспертов в эногастрономической сферы.

Кульминацией Российской недели эногастрономического туризма станет Гала-ужин российской кухни, на котором каждый из членов команды шеф-поваров, включая команду из Бурятии, продемонстрирует свой лучший авторский кулинарный шедевр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру