В Улан-Удэ вспомнили о мерах безопасности в учебных учреждениях

В Улан-Удэ вспомнили о мерах безопасности в учебных учреждениях

После трагедии на Крымском полуострове по поручению мэра Улан-Удэ сегодня проведено заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних. Формально они были посвящены школьным каникулам, которые пройдут в Улан-Удэ с 1 по 7 ноября. Накануне каникул в городе состоятся совещание с председателями родительских и попечительских советов образовательных учреждений и конференция Советов отцов школ Улан-Удэ, сообщает управление по информационной политике столицы Бурятии.

В сообщении говорится, что особое внимание на заседании комиссии уделялось вопросам безопасности и пропускного режима, памятуя трагедию в школе №5 в Сосновом бору. Именно с тех пор во всех образовательных учреждениях города были усилены меры безопасности, на что были выделены средства из республиканского и городского бюджетов на установку дополнительных турникетов, систем видеонаблюдения и пожарной безопасности, введены дополнительные ставки охранников.

На совещании отмечалось, что разработаны и реализуются приказы по недопущению в образовательные учреждения посторонних лиц, так в школах родители провожают детей до турникетов, не входя в здание, а в детских садах – воспитанников отдают только родителям, опекунам и ограниченному кругу лиц, прописанных в особой анкете.

Кроме того, в школах введен «утренний фильтр», в учебный день до 10 утра каждый классный руководитель отмечает, где в этот момент находится школьник – на уроках, приболел, или на соревнованиях, конференциях вне стен школы. По отдельному плану проводятся другие профилактические мероприятия – рейды, обход семей, учения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру