Власти Бурятии медлят с оформлением сертификатов на переселение

Власти Бурятии медлят с оформлением сертификатов на переселение
Фото: пресс-служба министерства строительства Бурятии.

Власти Бурятии не могут освоить 150 миллионов рублей из тех, что были выделенных республике из федеральной казны на переселение граждан из районов крайнего Севера. Министерство строительства Бурятии возлагает ответственность за это на органы местного самоуправления, которые «затягивают процедуру оформления документов на переселение».

Пресс-служба ведомства отмечает, что на сегодня из 136 сертификатов, которые необходимо выдать министерством в 2018 году, выдано всего 91. Более 150 миллионов федеральных денег до сих пор не освоено.

В официальном релизе говорится, в частности, что «руководство администраций Муйского, Баунтовского, Курумканского, Баргузинского, Окинского Северобайкальского районов и города Северобайкальска не торопятся переселять своих жителей в более теплые и климатически комфортные регионы России».

- К примеру, в Муйском районе из 39 учетных дел, оформлено только 14. В остальных личных делах граждан, либо не хватает документов, либо личные дела не представляют вовсе. Такая же ситуация и в Баунтовском районе, из 26 учетных дел, оформлено всего 10. В Северобайкальском районе из 31 оформлено всего 9. Причем большинство личных дел либо оформлены неправильно, либо специалисты не предоставляют их вовсе, - рассказывают в министерстве.

Между тем в республике на учете для получения субсидии стоит 4601 семья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру