Общественный совет при МВД Бурятии учредил знак «Признание» за героизм и борьбу с преступностью

Общественный совет при МВД Бурятии учредил знак «Признание» за героизм и борьбу с преступностью
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Общественный совет при МВД по Бурятии учредил нагрудный знак-медаль «Признание». Награда считается общественной и будет вручаться сотрудникам органов внутренних дел, представителям общественных объединений и гражданам, проявившим смелость и героизм, а также за заметный вклад в дело охраны правопорядка, профилактики преступлений и правонарушений, повешения престижа службы в органах полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

«Любой гражданин может номинировать на награждение своего кандидата – сотрудников органов внутренних дел, ветеранов ведомства, представителей институтов гражданского сообщества», - пояснили в ведомстве.

Здесь рассказали, что разработкой памятного знака занималась комиссия по наградам, созданная из членов общественных советов при МВД по РБ и УМВД России по Улан-Удэ.

Нагрудный знак представляет собой покрытый синей эмалью четырехконечный крест с серебряными штралами. На крест наложен медальон с изображением символа общественного совета при МВД по Бурятии – взлетающего беркута, и надписью «Признание» - олицетворяющего гордость за достижения и общественное одобрение поступка. При помощи ушка и кольца знак соединяется с колодкой, обтянутой шелковой, муаровой лентой.

Общественная награда будет вручаться в рамках церемонии награждения ежегодного конкурса «Признание». А заявка – представление должна подаваться в Общественный совет при МВД по РБ на имя председателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру