Проезд от Улан-Удэ до Сотниково подорожает до 37 рублей

Проезд от Улан-Удэ до Сотниково подорожает до 37 рублей

С 27 октября стоимость проезда от города Улан-Удэ до поселка Сотниково (и в обратном направлении) собираются увеличить почти на 10 рублей - с 28 до 37  рублей. Об этом корреспонденту «МК» в Бурятии» рассказала местная жительница. Как и остальных, ее возмущает подобная «перспектива»

- Мы живем совсем недалеко от Бурвода, который относится к городу. Почему такая разница в оплате? – говорит девушка.

Недоумевают и подписчики паблика «Аноним 03» ВКонтакте. «На каком основании маршрутки № 129 и 177 поднимают цены? Ходят из рук вон плохо. Что по Сотниково, что по Улан-Удэ едут медленно, пока не наберут народ. Приходится подолгу стоять в ожидании. А ведь скоро зима», - пишет один из них.

Информацию нам подтвердили и в министерстве транспорта Республики Бурятии. «На этом межмуниципальном маршруте перевозчик ездит по нерегулируемому тарифу, который устанавливает сам», - прокомментировал специалист.

Судя по всему, региональный Минтранс не может повлиять на расценки. Однако их несоответствие качеству налицо. После 21.00 из населенного пункта перестают ходить микроавтобусы, и на общественном транспорте уехать оттуда не представляется возможным. Кроме того, остановка возле поста ГИБДД не оборудована ни регулирующим светофором, ни пешеходным переходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру