В Бурятии одинокие старики и брошенные дети обменяются подарками к Новому году

В Бурятии одинокие старики и брошенные дети обменяются подарками к Новому году

Министерство социальной защиты Бурятии объявило о проведении предновогодней благотворительной акции «Подари радость». Акция заключается во взаимовыгодном обмене новогодними подарками между обитателями казенных социальных учреждений республики.

В ведомстве пояснили, что одинокие старики и инвалиды, проживающие в бюджетных домах-интернатах, своими руками сошьют или свяжут чулочно-носочные изделия, варежки, шапочки и прочее, и подарят их под елочку горемыкам детям, проживающим в социально-реабилитационных центрах Бурятии. Те, в свою очередь изготовят для пожилых людей творческие поделки и праздничные открытки. «Обмен собственноручно изготовленными новогодними подарками согреет сердца детей и пожилых…», - прокомментировали акцию в пресс-службе министерства социальной защиты.

В ведомстве также подчеркнули, что такой обмен призван «поддержать воспитанников организаций помощи семьи и детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также граждан, проживающих в домах-интернатах Бурятии».

Акция, стартовавшая в эти дни, продлится до середины декабря. Подарки, сделанные своими руками, будут переданы старым и малым в канун новогодних торжеств.

Отметим, что в республике работает сегодня 36 подведомственных министерству социальной защиты населения учреждений. В них проживают более 2000 одиноких пожилых и инвалидов и более 600 брошенных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру