В Улан-Удэ дороги около школ оказались опасны для детей-пешеходов

В Улан-Удэ дороги около школ оказались опасны для детей-пешеходов

В четверг, 18 октября, в столице Бурятии состоялся рейд около средних образовательных школ, где участие приняли их руководства, активисты БРО ОНФ, сотрудники ГИБДД и представители мэрии.

При инспекции вблизи учебных заведений были осмотрены аварийно-опасные участки на соответствие мировым стандартам. Результаты не порадовали. К примеру, возле школы № 48 по улице Чертенкова, 100а в микрорайоне Шишковка отсутствует светофор, сигнализирующий о пешеходном переходе, а также дублирующие дорожные знаки «Дети», частично - «лежачий полицейский»  и ограждения вблизи остановки.

Возле школы №23 по улице Сперанского, 54а не только нет всего вышеперечисленного, но и имеются дефекты дорожного покрытия, ограниченная видимость пешеходного перехода и его недостаточная освещенность плюс неудовлетворительное состояние обочин.

- Выявленные нами нарушения представляют серьезную опасность для учащихся, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко. – В администрацию Улан-Удэ будет направлено обращение с просьбой принять меры для их устранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру