Сегодня в Улан-Удэ пройдет митинг в поддержку экс-директора театра оперы и балета

Сегодня в Улан-Удэ пройдет митинг в поддержку экс-директора театра оперы и балета

Сегодня в 15 часов в парке «Юбилейный» в Улан-Удэ пройдет митинг против увольнения директора театра оперы и балета Аюны Цыбикдоржиевой. Решение о его проведении было принято давно и уже согласовано мэрией столицы Бурятии. Однако большого числа митингующих здесь не ожидается, поскольку в Бурятском академическом государственном театре оперы и балета для части коллектива – рабочий день. А повод защищать отставного директора тоже не у всех в коллективе имеется. 

Депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов, посвятивший себя борьбе со злоупотреблениями и несправедливостью еще со времен vip-пенсий, обещает заявиться на митинг и зачитать собравшимся кусок скандального отчета Счетной палаты Бурятии, с которого, собственно, все и началось.

На своей странице в Фейсбуке депутат пишет: «Пойду и просто зачитаю выдержки из отчета Счетной палаты РБ. Послушают и поймут, наверное, что 95 процентов сотрудников оперного обманывали на протяжении 4-х лет, не делясь стимулирующей частью зарплаты. А это сотни миллионов рублей». Далее следуют жесткие ярлыки и характеристики, на которые не преминула отреагировать читающая ленту новостей от Михаила Гергенова Аюна Цыбикдоржиева: «...про обман поаккуратнее и про обогащение! Не забывайте про государственные институты власти, которые стоят на страже интересов человека, где никому, даже депутату, не позволено приклеивать ярлыки и вводить в заблуждение массы народа ради сиюминутной популярности".

На что парламентарий ответил «Наши люди разберутся в ярлыках. Мое личное мнение - эти огромные нарушения должны заинтересовать правоохранительные органы».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру