Бурятия получит вдвое больше денег на благоустройство дворов

Бурятия получит вдвое больше денег на благоустройство дворов
Фото: Анны Огородник с сайта egov-buryatia.ru

Бурятия получит вдвое больше денег из федерального бюджета на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году объем средств на благоустройство дворовых территорий составит почти 320 млн. рублей, что в половину больше, чем в 2018 году. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Евгений Коркин.

По словам заместителя министра, на сегодня работы по благоустройству завершены в 120 дворах, и на 76 общественных территориях, в том числе в 4 городских парках. Идет дальнейшая приемка работ по благоустройству.

- Осталось принять всего 5 дворов. Два в Кабанском районе и по одному в Селенгинском, Тарбагатайском и Тункинском районах Бурятии. Заканчивается благоустройство еще 23 общественных территорий, на многих уже идет приемка, - подытожил Евгений Коркин.

Замминистра также сообщил, что с 2019 года благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» будет проводится в течении еще 6 лет по национальному проекту «Жилье и городская среда». А Минстроем Бурятии отработаны с Минстроем РФ значения показателей и объем финансового обеспечения на 2019-2024 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру