Известный общественник Андрей Бородин уезжает из Бурятии

 Известный общественник Андрей Бородин уезжает из Бурятии
фото: faceebook.com

Сегодня утром в бурятском сегменте «Фейсбука» появилось сообщение о том, что наш регион покидает один из самых социально активных его жителей. «Трагедия для Бурятии, если подтвердится информация об отъезде этого системообразующего человека», - написал заместитель директора Института экономики и управления БГУ Александр Янтранов.

Интернет-пользователи принялись гадать, о ком идет речь. Предположили, что о недавно покинувшем свой пост замминистре туризма РБ Евгение Малыгине. Однако выяснилось, что с родины временно отбывает Андрей Бородин, который курировал довольно обширный фронт общественной работы – от тушения торфяных пожаров и продвижения фильма «321-я Сибирская» до проведения форсайт-сессий.

Разработкой стратегических проектов он будет заниматься на одном из предприятий Иркутской области, куда, собственно, и уезжает на ближайшие пару лет. Как рассказал сам общественник корреспонденту «МК» в Бурятии», новое место его работы – организация с общественной направленностью.

- К своим обязанностям я должен приступить с 1 ноября, - отметил Бородин. – Предлагаю рассматривать это как двухгодичную стажировку в соседнем регионе. Физически не буду присутствовать в Бурятии, но мысленно я с вами!

Семья Андрея Бородина пока остается здесь, а руководство «Добровольческим корпусом «Байкал» переходит к Солбону Санжиеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру