Юный мастер ФИДЕ из Бурятии получит путевку в Кембридж

Юный мастер ФИДЕ из Бурятии получит путевку в Кембридж
Фото: Ариг Ус

Генеральный директор «EF Языковые решения для бизнеса и государственных организаций» Эдуард Балдаков учредил премию для 14-летнего мастера ФИДЕ Тумэна Цыбикова. Премия представляет собой годичное обучение с учителями-носителями языка стоимостью 58000. Об этом на своей странице сообщил бывший заместитель председателя Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев.

Он отметил, что Эдуард Балдаков тем самым выполнил его с ним «летние договоренности». «Это отличная возможность для Тумэна подтянуть себя и подготовиться к взрослой жизни», - отметил Вячеслав Ирильдеев.

Автор поста в в Фейсбуке также написал, что если Тумэн покажет хорошие результаты в учебе -английском языке и шахматах в 2019 году, то получит путевку в Кембридж на две недели в 2020 году. Стоимость поездки - 5000 долларов США.

«Спасибо, Эдуард Баторович! Успехов вам! Поздравляю Тумэна и желаю дальнейших успехов как в шахматах, так и в познании английского», - заключил Вячеслав Ирильдеев.

Напомним, юный шахматист из Бурятии Тумэн Цыбиков является мастером ФИДЕ, в 2017 году он стал чемпионом Пятого международного фестиваля школьного спорта среди государств-участников СНГ, прошедшего в Ленинградской области. Мальчик тренируется под руководством тренеров Александра Сысоева и Тимура Иванова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру