Житель Улан-Удэ обставлял жилье украденными вещами

Житель Улан-Удэ обставлял жилье украденными вещами

Житель СНТ «Дружба» в Улан-Удэ воровал вещи из домов членов садоводческого товарищества и обставлял ими свое жилище. Накануне 41-летний воришка стащил телевизор и палас. Палас он сразу постелил на пол, а неработающий телевизор разобрал на части, чтобы выгодно продать в пункт приема цветных металлов.

В пресс-службе МВД по Бурятии отмечают, что мужчина давно специализируется на имущественных кражах. Сейчас, в ходе предварительного расследования установлена причастность гражданина еще к трем фактам краж, совершенных в этом же садовом товариществе.

«Подозреваемый рассказал, что чаще всего похищенное имущество он оставлял для личного пользования. К примеру, телевизор, стоящий в комнате, был похищен в конце прошлого года в одном из частных домом. Причем, владельцы о пропаже техники в органы внутренних дел не сообщали. Заявление от них поступило лишь после того, как полицейские сообщили им об обнаружении их имущества», - отметили в ведомстве.

Общий ущерб по трем фактам воровства составил чуть более 15 тысяч рублей. Заметим, что злоумышленник ранее был условно осужденным за кражу. В марте 2018 года суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Теперь же гражданин заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру