Сохранить наследие и найти лекарство от СПИДа: В Улан-Удэ заложили капсулу времени для молодежи 2043 года

Сохранить наследие и найти лекарство от СПИДа: В Улан-Удэ заложили капсулу времени для молодежи 2043 года

Сегодня, 29 октября, в день комсомола, в памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, торжественно заложили капсулу времени, где содержится напутствие от молодежи 2018 года к молодежи 2043-го.

Металлическую оболочку с посланием поместили в специальную нишу мемориала и закрыли табличкой с соответствующей надписью. Ее достанут отсюда лишь через четверть века.

Представители молодежных объединений различных организации и предприятий, а также политических партий Бурятии зачитали письмо к потомкам, где упомянули об экологических проблемах, в том числе с озером Байкал, социальных болезнях – алкоголизме, наркомании, погружении в виртуальный мир в ущерб реальному, пожелали найти лекарства от СПИДа и онкологии, беречь семейные ценности, сохранять культурное и историческое наследие.

Старую капсулу времени с посланием от молодежи 1968 года так и не обнаружили в памятнике, пояснил руководитель администрации главы Бурятии Баир Цыренов. Однако дубликат послания нашли в архиве и зачитали. «Мы уверены, что светлые идеалы человечества торжествуют сейчас на всей планете, что вы только из исторической хроники знаете о войнах, уносивших миллионы жизней, о капитализме с его беспощадной эксплуатацией человека человеком!», - писали наши ровесники полвека назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру