Троим студентам из Бурятии не удалось обмануть банкиров

Троим студентам из Бурятии не удалось обмануть банкиров

Сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по Бурятии раскрыли четыре идентичные попытки мошенничества с использованием банковских терминалов. Во всех случаях фигурантами преступных действиях были студенты. Двое из них учатся в средне специальных учебных заведениях, один получает высшее образование. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве рассказали, что расследование проводилось по обращению службы безопасности одного из коммерческих банков Бурятии. Представитель банка поведал, что некие граждане обращаются на горячую линию кредитного учреждения с требованием зачислить денежные средства, якобы, не поступившие на счет из-за ошибки терминала или банкомата.

Выяснилось, что все попытки мошенничества были совершены по одинаковой схеме – студенты имитировали вложение денег в терминал, намеренно проводя у банкоматов продолжительное время, и только потом начинали звонить на «горячую линию» кредитного учреждения с жалобой о том, что будто бы внесенные ими деньги (а это как правило от 10 до 15 тысяч рублей) не поступили на счет.

В пресс-службе отметили, что молодые люди никак не связаны между собой, действовали независимо и не знали друг друга. Объектом для мошенничества они выбирали терминалы в людных местах с большой проходимостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру