В Кабанском районе Бурятии установили верстовые столбы декабристов

В Кабанском районе Бурятии установили верстовые столбы декабристов

Администрация Кабанского района разработала и установила систему туристской навигации в рамках мероприятий по благоустройству территорий, прилегающим к местам туристского показа. Как сообщили «МК» в Бурятии» в отделе инвестиций, экономики и туризма администрации Кабанского района в результате на полученную из регионального бюджета субсидию были установлены информационные знаки по федеральной автотрассе «Москва-Владивосток». Знаки указывают на места основных достопримечательностей района.

Кроме того, были установлены верстовые столбы, связанные с пребыванием декабристов Бестужевых в селе Посольское и Глебова и в селе Кабанск.

Фото: администрация Кабанского района.
Фото: администрация Кабанского района.
Фото: администрация Кабанского района.

В частности, верстовой столб в Бабушкине указывает на Удунгинский купеческий тракт-дорогу Великого чайного пути. А в Танхое он установлен на территории визит-центра Байкальского биосферного заповедника, где через паромную переправу проходили маршруты двух трансконтинентальных автогонок: 1907 года - Пекин-Париж и 1908 года - Нью Йорк-Париж.

Заметим, что верстовые столбы были изготовлены Селенгинским заводом железобетонных изделий и безвозмездно переданы району.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру