Парламент Бурятии посчитал затраты на свое содержание в 2019 году

Парламент Бурятии посчитал затраты на свое содержание в 2019 году

Расходы на обеспечение деятельности Народного Хурала Бурятии составят в 2019 году более 264 миллионов рублей, из которых на оплату труда предусмотрено проектом 227 миллионов рублей. Смету расходов на обеспечение деятельности республиканского парламента депутаты рассмотрят на ближайшей сессии Народного Хурала.

Заметим, что в НХ РБ работает 105 штатных сотрудников, из них 15 человек – депутаты Народного Хурала, 77 сотрудников аппарата, еще 3 человека, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы, 6 человек технического персонала и 4 специалиста аппарата фракций в Народном Хурале РБ.

Затраты на возмещение расходов на осуществление депутатской деятельности 66 депутатам Народного Хурала составляют 43 миллиона рублей. А фонд оплаты труда помощников депутатов - 56 миллионов.

Кроме того, предусмотрены затраты на материально-техническое обеспечение деятельности парламента республики - это почти 38 миллионов рублей на год. Туда включены расходы на услуги связи (почти 2 миллиона рублей), возмещение расходов, связанных со служебными командировками (4 миллиона рублей), а также затраты на текущий (косметический) ремонт служебных помещений (чуть более 3.3 миллиона рублей). На подарочную и сувенирную продукцию, поздравительные открытки, цветы, благодарственные письма и почетные грамоты запланировано 2.6 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру