Фонд капремонта жилья Бурятии спишет под Новый год пени за просроченную задолженность

Фонд капремонта жилья Бурятии спишет под Новый год пени за просроченную задолженность

Фонд капитального ремонта жилья впервые проводит акцию по списанию пеней за просроченную задолженность по оплате взносов на капремонт. Такое решение принято на заседании попечительского совета НО «Фонд капитального ремонта», сообщает пресс-служба министерства строительства и модернизации ЖКХ Бурятии. В акции по списанию пени вправе принять участие как физические, так и юридические лица.

Условием для списания пени станет полное погашение собственником жилья суммы просроченной задолженности с учетом начисления за текущий месяц на дату подачи заявления о списания пени. А также отсутствие задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом текущих начислений и внесение авансового платежа в размере 3-х месячных начислений.

Для списания пени собственники должны подать заявление в Фонд по форме, образец которой есть на сайте. К заявлению необходимо приложить копии документов, подтверждающих оплату в период проведения акции и правоустанавливающих документов на помещения. В министерстве уточнили, что акция не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры судебного взыскания задолженности.

Акция будет действовать с 1 по 31 декабря 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру