В Улан-Удэ ликвидируют опасную парковку по улице Терешковой

В Улан-Удэ ликвидируют опасную парковку по улице Терешковой
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта добились, чтобы муниципальные власти перенесли автомобильную парковку по улице Терешковой, 12а, в столице Бурятии. Как сообщили местные жители, этот участок представляет собой реальную угрозу для пешеходов.

- По упомянутому адресу расположено здание с коммерческими помещениями, - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ. - Прямо со второго этажа к нерегулируемому пешеходному переходу ведет лестница. Спускаясь , люди попадают прямо на проезжую часть и, кроме того, не видят «зебру» из-за припаркованных автомобилей.

«Фронтовики» направили в администрацию Улан-Удэ запрос, где попросили разрешить проблему. В свою очередь, сотрудники комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству провели комиссионное обследование, куда пригласил представителей ГИБДД, комитетов по строительству и архитектуре.

В результате собственнику помещения было вынесено предписание закрыть существующую парковку и обустроить новую на отдельной площадке, заказав проектную документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру