В отношении министра культуры Бурятии возбуждено дело

В отношении министра культуры Бурятии возбуждено дело

Мировой судья Советского района Улан-Удэ рассмотрел постановление прокуратуры Бурятии о возбуждении административного дела в отношении министра культуры РБ. Нарушение состояло в принятии на работу без соответствующего распоряжения и заключения трудового договора сотрудника республиканской национальной библиотеки в министерство культуры республики для выполнения трудовых функций. «Тем самым нарушен установленный трудовым законодательством запрет наемного труда», - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В сообщении прокуратуры говорится, что министр культуры Бурятии признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде предупреждения. Постановление в законную силу не вступило.

Кроме того, прокурором республики внесено представление главе Бурятии, по результатам рассмотрения которого Соелме Дагаевой объявлено замечание.

Обнаружены нарушения и в деятельности национальной библиотеки, подведомственной Минкульту РБ. В частности, директором учреждения на должность руководящего звена принята работник, не имеющая требуемого стажа работы и квалификации. Внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру