В Бурятии мастер леса нанес экологии ущерб в 1 миллион рублей

В Бурятии мастер леса нанес экологии ущерб в 1 миллион рублей

Баргузинский районный суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении мастера леса автономного учреждения «Баргузинский лесхоз». Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 293 УК РФ  (халатность), то есть, в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, выяснилось, что мастер лесхоза провел таксацию лесосеки в Читканском участковом лесничестве Баргузинского лесничества, а по ее результатам была спроектирована проходная рубка лесных насаждений.

«По договору с Баргузинским лесхозом индивидуальным предпринимателем на этом участке была проведена рубка деревьев объемом 180 кубометров, - поясняют в прокуратуре. – Однако по результатам обследования лесосеки было установлено, что мастером леса завышены показатели запаса лесных насаждений, в результате условия заготовки древесины были неверно определены, тогда как при фактических показателях рубка в этой лесосеке не могла быть назначена».

Таким образом по причине халатности мастера ущерб экологии превысил сумму в 1 миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру