В Бурятии скончался легенда прокуратуры

В Бурятии скончался легенда прокуратуры
Фото: телекомпания АТВ.

В Бурятии скончался Заслуженный юрист Российской Федерации, Заслуженный юрист Бурятской АССР, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации, легенда бурятского сыска Иван Васильевич Сотнич. Он не дожил до своего 70-летия трех дней.

Иван Сотнич начал трудовую биографию более 40 лет назад стажером прокуратуры Хоринского района. Был следователем прокуратуры Хоринского, Баунтовского района, старшим следователем прокуратуры Бурятской АССР,  прокурором по надзору за следствием и дознанием в органах МВД и прокуратуры Бурятской АССР, следователем по особо важным делам прокуратуры Бурятской АССР, начальником следственной части следственного управления прокуратуры Бурятской АССР, начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Бурятии. Последней его должностью стало руководство управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры РБ. 

Иван Васильевич Сотнич, следователь - «важняк», причастный к раскрытию в республике самых резонансных убийств в конце ХХ века.

Коллеги и друзья Ивана Васильевича отмечают его, как отзывчивого и душевного собеседника, принципиального работника, человека, обладающего обостренным чувством справедливости, большой работоспособностью, знающего все тонкости своей профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру