Лес на Верхней Березовке в Улан-Удэ хотят защитить от инвесторов из Китая

Лес на Верхней Березовке в Улан-Удэ хотят защитить от инвесторов из Китая
Фото с сайта: nature.baikal.ru

В социальных сетях началось обсуждение новости, размещенной неизвестным пользователем в популярном паблике «Аноним 03». В ней со ссылкой на достоверные источники сообщается, что, якобы на территории Верхней Березовки будет вырублен лес между недостроенным республиканским ипподромом и Этнографическим музеем.

Пользователь сообщает, что по его данным «все выкуплено двумя китайскими компаниями, которые уже в 2019 году начинают расчистку, вырубку леса и строительство там огромного банно-развлекательного комплекса, который разместится на всей этой территории вплоть до кафе «Нютаг».

Автор поста в «Анониме 03» утверждает, что «все это продано без всяких общественных слушаний и мнения народа». И обращается к тем, кому «небезразлично наше лесное богатство, которого и так уже не осталось ни в городе, ни в пригороде», не молчать.

Заметим, что одна из первых на просьбу «не молчать» откликнулась общественница Дора Хамаганова, которая на своей странице в Фейсбуке прямо адресовала вопрос главе Бурятии Алексею Цыденову: «Прошу дать ответ по ситуации», - написала она. Ответа пока нет.

Новость уже начинает обрастать комментариями пользователей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру