В Бурятии могут запретить продажу алкоголя людям до 21 года

В Бурятии могут запретить продажу алкоголя людям до 21 года

В правительстве Бурятии готовы обсудить общественную инициативу по увеличению возраста продажи алкоголя с нынешних 18 лет до 21 года. Этому будут посвящены общественные слушания, которые пройдут в Улан-Удэ 22 ноября в правительстве Бурятии под эгидой министерства здравоохранения республики.

В ведомстве отметили, что общественные слушания проекта «Трезвая Россия» пройдут в рамках поддержки инициативы «Закон 21».

- «Закон 21» - это федеральная общественная инициатива по укреплению и сохранению здоровья молодежи, направленная на законодательное увеличение возраста покупателя до 21 года, которому можно будет продавать спиртные напитки, - пояснили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Минздрав России поддержал такую инициативу. «Нам представляется правильным повысить возраст для продаже алкогольной продукции до 21 года, - цитируют в пресс-службе министра здравоохранения России Веронику Скворцову. - Мы знаем, что в молодом возрасте алкоголь действует на организм наиболее разрушительно».

При этом руководитель Минздрава страны особо подчеркнула необходимость расширения полномочий регионов для установления ими дополнительных мер борьбы и профилактики алкоголизма.

Общественные слушания пройдут в здании правительства Бурятия по улице Ленина, 54, 4 этаж, конференц-зал (каб. № 406). Начало в 10 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру