Житель Австралии попался на Бурятской таможне с морфином

Житель Австралии попался на Бурятской таможне с морфином

Бурятская таможня в Кяхте возбудила административное дело в отношении гражданина Австралии за несоблюдение им запретов и ограничений на вывоз товара через границу. В пресс-службе ведомства сообщили, что житель материка из южного полушария следовал на автомобиле из Монголии в Россию и вез с собой без разрешительных документов лекарственные препараты - морфин и трамадол общим весом чуть более 10 граммов.

В связи с этим обстоятельством Бурятская таможня напомнила гражданам, выезжающим за границу, о товарах и вещах, находящихся в группе риска. К их числу, в частности, относятся обезбаливающие препараты (например, трамадол), снотворное, средства для снижения веса, притупляющее чувство голода, успокоительные и прочее.

- Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, в какую попал житель Австралии, при перемещении лекарственных препаратов через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС), следует исключить из личной аптечки наркотические и сильнодействующие вещества, - комментируют в таможенном управлении. - А если не уверены, что лекарства, которые вам нужны, можно брать с собой, лучше получить на них рецепт у своего врача.

Телефон для справок: (3012) 289 016, 289 040.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру