Дети Бурятии нарисовали 2009 мам

Дети Бурятии нарисовали 2009 мам

В министерстве социальной защиты населения Бурятии подведены итоги конкурса детских рисунков «О маме с любовью», посвященного всероссийскому Дню матери. Всего на конкурс поступило 2009 работ из всех районов республики, сообщает пресс-служба Минсоцзащиты РБ.

Конкурс был посвящен не только воспитанию любви, уважению к матери, сплочению семьи и укреплению отношений между детьми и родителями, но и развитию творческих навыков юных жителей республики. В министерстве отмечают, что больше всего рисунков поступило от детей в возрасте от 7 до 12 лет – 1226 рисунков, меньше всего рисовали дети от 13 до 18 лет. Они прислали на конкурс 87 работ.

- Перед жюри стояла непростая задача – выбрать из большого количества рисунков те, которые полностью соответствовали бы заявленной теме и условиям конкурса, а также отличались искренностью и оригинальностью, - говорят в министерстве.

Тем не менее победители были выбраны – всего 10 детей, которые получат дипломы и призы на торжественном мероприятии 23 ноября 2018 года в Государственном Бурятском академическом театре драмы. Здесь также будет организована выставка детских рисунков, поступивших на конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру