Министр промышленности Бурятии подал в отставку

Министр промышленности Бурятии подал в отставку
Алексей Мишенин (слева). Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Сегодня глава Бурятии на планерном совещании объявил об отставке с поста министра промышленности и торговли Алексея Мишенина. Чиновник, которому прочили скорое увольнение, уходит по собственному желанию с повышением. Новое место работы Алексея Мишенина – госкорпорация «Ростех».

Заметим, что слухи об отставке Алексея Мишенина циркулировали давно, первыми об этом сообщили телеграмм-каналы в бурятском сегменте. Однако, в интервью «Эху Москвы» чиновник решительно опроверг информацию, заявив, что никакого заявления он не писал, а к слухам отнесся «как к слухам и даже не понимает, как это можно комментировать».

Тогда министр, не моргнув глазом, отметил, что в настоящее время работает над реализацией проектов развития промышленного сектора экономики республики: «Число проектов и людей, вовлекаемых в эти проекты, у нас много, и я сосредоточен на их реализации».

Комментируя отставку министра, пресс-служба главы Бурятии подчеркнула, что Мишенин «получит статус советника главы РБ на общественных началах».

- Он остается куратором проекта создания промышленного технопарка в статусе советника главы Бурятии на общественных началах, поэтому не говорю: «В добрый путь!», а говорю «Идем дальше», - цитирует пресс-служба Алексея Цыденова, выразившего сожаление по поводу очередной потери в своей команде, особенно в условиях подготовки к реализации ряда глобальных проектов в рамках технопарка Бурятии.

В частности, речь идет о запуске серийного производства легкомоторного цельнокомпозитного самолета «Байкал» на Улан-Удэнской авиазаводе, связанном с ним проектом производства гидроцеллюлозы на Селенгинском ЦКК и создания авиатехнопарка.

В свою очередь Мишенин заявил на планерном совещании, что он не чувствует, что что-то заканчивается, «потому что эти проекты значимые для Бурятии и реализуются совместно с госкорпорациями. Я считаю это своей личной ответственностью, и максимально заинтересован в этих проектах», - сказал он.

 «Уходит еще один министр на передержке», - так прокомментировали отставку пользователи социальных сетей. Заметим, что министром промышленности Алексей Мишенин был назначен в 2015 году по итогам конкурса. Сюда он приехал поучаствовать в конкурсе из Новосибирской области. По мнению наблюдателей, работа в статусе министра ему была нужна для карьерного роста в Москве, что и произошло.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру