Монголы увидели, как детей в Улан-Удэ учат безопасности на дорогах

Монголы увидели, как детей в Улан-Удэ учат безопасности на дорогах

В Улан-Удэ приехала группа монгольских педагогов – специально для того, чтобы посмотреть, как в здешних детских садах ребят учат правилам дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии. 18 взрослых тетенек из города Сухэ-Батор поучаствовали в открытом уроке в садике «Оюна». И восхитились всему увиденному.

Дети показали, что они и знают правила дорожного движения, и умеют ими пользоваться. Все проходило в условиях мобильного автогородка – с маленькими, но почти настоящими машинами, улицами, светофорами и пешеходными переходами.

Монгольские педагоги за всем внимательно наблюдали и все снимали на мобильные телефоны. Потом увиденным и услышанным они поделятся с коллегами. Гости признались, что желание изучить опыт работы российских коллег у них возникло после участия одного из руководителей детских садов Сухэ-Батор в VII Байкальском образовательном форуме, проходившем в Бурятии в августе текущего года. «Он рассказал нам, что в детских садах для обучения детей используется специальное оборудование, имитирующее условия реальной улично-дорожной сети со светофорами и дорожными знаками, поэтому мы заинтересовались такой формой работы и сегодня убедились в ее эффективности», - добавили гости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру