Суд оставил замминистра строительства Бурятии под стражей

Суд оставил замминистра строительства Бурятии под стражей

В Улан-Удэ суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу заместителя министра строительства и модернизации ЖКХ Сергея Рыбальченко. «С учетом статуса и положения обвиняемого чиновника следствие посчитало, что, находясь на свободе, он может воздействовать на потерпевших и свидетелей, либо уничтожить доказательства», - отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочиях с причинением тяжких последствий, связанных с лишением детей-сирот жилья.

В ведомстве сообщили также, что в настоящее время рассматривается возможность применения аналогичной меры пресечения в отношении бизнесмена Сергея Домшоева, которому предъявлено обвинение в хищении 196 миллионов рублей, предназначенных на строительство жилья для детей-сирот.

Напомним, как ранее сообщал «МК в Бурятии», между фирмами Домшоева и министерством строительства был заключен в 2015 году контракт на возведение 254 помещений для детей-сирот. Дома были построены некачественно с нарушением норм и правил и с существенным удешевлением стройматериалов. Тем не менее, как подчеркивает Следком Бурятии, в производстве которого находится это уголовное дело, комиссия Минстроя, возглавляемая Сергеем Рыбальченко, приняла жилые дома в эксплуатацию и перечислила на счет предпринимателя всю суму контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру