В Бурятии обсудили событийный туризм в селах

В Бурятии обсудили событийный туризм в селах

Специальный семинар по сельскому событийному туризму устроило Министерство туризма Бурятии. На него позвали и участников из районов, и спикеров из Алтайского края и Свердловской области. Правда, гости из других регионов выступали в режиме видеоконференции.

Главный месседж был такой. В селах стремятся устраивать как можно больше концертов, звать артистов, строить сцены. При этом турист ищет баланс и во всем остальном – мастер-классы, питание, инфраструктура, логистика, сувениры. Если на мероприятии все это соблюдено на высшем уровне – туристы останутся довольны.

Самым интересным для слушателей стал опыт других регионов по проведению событийных мероприятий. Ольга Кляйн – сотрудник туристского информационного центра Алтайского края - рассказала об опыте развития событийного туризма в Алтайском крае на примере праздников «Цветение маральника» и «Алтайская зимовка». А Борис Петров из Русского географического общества (Свердловское отделение) Борис Петров высказался о роли Уральского фестиваля Сплава «Чусовая России» в продвижении села.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру