На пост председателя Счетной палаты Улан-Удэ вновь претендует Ольга Генералова

На пост председателя Счетной палаты Улан-Удэ вновь претендует Ольга Генералова

Один из важных вопросов, который будет рассматриваться 13 декабря на совместном заседании комитетов Улан-Удэнского горсовета, - о назначении председателя Контрольно-счетной палаты Улан-Удэ. Доклад по этому вопросу будет делать лично мэр Александр Голков после того, как депутаты утвердят или не утвердят отчет о деятельности КСЧП Улан-Удэ за 2018 год.

Как гласят рабочие материалы, на этот пост выдвинуты три кандидатуры – Ольга Генералова, которая возглавляет палату вот уже 12 лет, Ольга Бурлакова и Лариса Убеева.

С тем, кого изберут депутаты, со 2 января 2019 года будет заключен контракт на 5 лет.

Напомним, Ольга Генералова давно достигла пенсионного возраста, сделала карьеру в Налоговой инспекции, дослужившись до замруководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Республике Бурятия, откуда в декабре 2006 года перешла на работу председателя Контрольно-счетной палаты Улан-Удэ. Ни в 2006 году, ни в 2013-ом, когда ее выбирали председателем, иных претендентов на этот пост не было.

Заметим, что КСЧП является одним из самых закрытых для общества подразделений муниципальных органов власти в Улан-Удэ. На сайте палаты нет подробных отчетов о результатах проверки расходования подразделениями мэрии столицы Бурятии бюджетных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру