В Алтачейском заказнике в Бурятии пригласили диких животных к столу

В Алтачейском заказнике в Бурятии пригласили диких животных к столу
Фото: пресс-служба Байкальского биосферного заповедника

В границах Алтачейского заказника впервые установлены кормовые столы для диких копытных животных. Акция проведена совместно с Байкальским государственным заповедником и Разрезом «Тугнуйский».

По словам директора Байкальского заповедника Василия Сутулы, на территории Алтачейского заказника живет более 5 тысяч косулей и свыше 1 тысячи изюбрей. Каждое из этих животных нуждается в охране, а зимой - в пище. «Хотелось бы поблагодарить АО «Разрез Тугнуйский» и его руководство за помощь в организации кормовых столов для обитателей леса», - цитирует Василия Сутулу пресс-служба биосферного заповедника.

Заметим, что опыт использования кормовых столов для диких животных заимствован Байкальским заповедником у охотхозяйства «Красный бор» в Белоруссии. На практике доказаны значительные результаты от применения такого подхода к сохранению животного мира. Столы были изготовлены по образцам белорусских коллег (пока всего пять экспериментальных кормовых столов) и установлены на подкормочных полях заказника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру