Мэрия Улан-Удэ объяснила, зачем она покупает оборудование для релаксации

Мэрия Улан-Удэ объяснила, зачем она покупает оборудование для релаксации
Фото с сайта: detskiisadik.ru

Управление по информационной политике объяснило, зачем администрация Железнодорожного района закупает кресла для релаксации и оборудование для сенсорной комнаты. «Кресла, и совсем не массажные, а кушетки для релаксации, появятся вовсе не в администрации, а в центре диагностики и консультирования и в центре дополнительного образования «Эдельвейс», - с таких нервных строк начало свое разъяснение управление по информационной политики мэрии столицы Бурятии в ответ на публикации в ряде электронных СМИ.

Мэрия объяснила, что закупки производятся в рамках социального инновационного проекта «Зри в корень» для оборудования двух сенсорных комнат, предназначенных для проведения индивидуально-профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Сенсорные комнаты должны быть оснащены оборудованием для снятия напряжения, тревожности, агрессивности и формирования иного - положительного эмоционального состояния. В управлении особо подчеркивают, что благодаря сеансам в сенсорной комнате у детей и у взрослых укрепляется нервная система, улучшается общее психоэмоциональное состояние.

В мэрии также подчеркнули, что воспользоваться услугами комнат смогут не только участники проекта, но и все дети Железнодорожного района Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру