Депутат Госдумы Николай Будуев – Борису Хмелеву: «Чья бы корова мычала»

Депутат Госдумы Николай Будуев – Борису Хмелеву: «Чья бы корова мычала»

«Сейчас изучаю ситуацию и полагаю, что состава уголовного дела в моих действиях точно нет. А вот нервная реакция Хмелева заставляет задуматься», - написал сегодня на своей странице в Фейсбуке депутат Государственной Думы России Николай Будуев в ответ на заявление руководителя республиканской службы по тарифам Бориса Хмелева.

Напомним, как сообщал «МК в Бурятии», Борис Хмелев на совещании в Народном Хурале по тарифной политике заявил, что ведомством направлено заявление в Следственный комитет России с требованием возбудить в отношении парламентария уголовное дело за заведомо ложный донос. Борис Хмелев подчеркнул при этом, что Будуев такой же гражданин, как и все и, соответственно, должен нести ответственность по законам Российской Федерации за свои действия.

Под «ложным доносом» подразумевается по версии чиновника РСТ деятельность депутата по оспариванию существующей в Улан-Удэ системы единого тарифа на тепло, и введении дифференцированного. Единый тариф на тепло, установленный для горожан, складывается из высоких затрат множества маленьких котельных, отапливающих микрорайоны, и относительно низких затрат ТЭЦ, и составляет для жителей Улан-Удэ 1983.5 рубля за гигакалорию. В случае введения дифференцированного тарифа на теплоэнергию, цены за тепло будут варьироваться в столице Бурятии для жителей разных микрорайонов от 1 тысячи до 7 тысяч рублей, что, по мнению Бориса Хмелева, чревато «социальным взрывом».

В течении 2017-го и 2018-го годов Николай Будуев безуспешно оспаривал единый тариф в судах Бурятии и России. А накануне обратился с заявление в Следственный комитет РФ. Комментируя ситуацию телеканалу «Ариг Ус», депутат Госдумы заявил: «Чья бы корова мычала, а Хмелеву надо было бы помолчать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру