Самый крупный сумоист в мире сел в Бурятии на диету

Самый крупный сумоист в мире сел в Бурятии на диету

Самый тяжелый сумоист в мире российского происхождения Анатолий Михаханов, недавно завершивший карьеру в Японии, начал курс диетической терапии в Центре восточной медицины в Горячинске в Бурятии. За ходом и результатами разгрузочной процедуры, которая для Анатолия Михаханова началась накануне, 14 декабря, можно наблюдать в аккаунте Инстаграм бывшего профессионального сумоиста.

Напомним, Анатолий Михаханов вернулся домой в Бурятии в первых числах октября. В Японии, куда он уехал еще школьником, спортсмен прожил 19 лет, встретив там свое 35-летие. По поводу своего веса, который еще недавно составлял немногим более 290 килограммов, Анатолий рассказывал "МК в Бурятии" так:

— В Японии отличная кухня — их роллы и суши дадут сто очков вперед нашим! Борцы приходят маленькими и набирают вес через силу, некоторые впоследствии сталкиваются с сахарным диабетом. Но сумоисты, которые «завязывают», часто становятся худыми. У меня нет проблем со здоровьем, как показали медицинские осмотры, но меняется рацион питания. К диетологу не обращался. За неделю ушло пять килограммов. Собираюсь худеть и дальше.

Слово свое Анатолий Михаханов сдержал и действительно сел на диету под наблюдением врачей и по уникальным рецептурам и методикам восточной медицины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру