Жители Бурятии могут подать свои предложения по развитию Дальнего Востока

Жители Бурятии могут подать свои предложения по развитию Дальнего Востока

Сегодня, 15 декабря, каждый житель России сможет оставить свои предложения по развитию регионов Дальнего Востока, для чего открыт специализированный сайт дв2025.рф. Сайт создан совместно с всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития ДВ на период до 2025-2035 годов. Об этом сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Чтобы оставить свое предложение, нужно зарегистрироваться на сайте. Требуемая для регистрации информация - место жительства, номер телефона, род деятельности и дата рождения. Отмечено, что количество предложений не ограничено. При этом предложения могут касаться как развития ДФО в целом, так и конкретного региона, туда входящего, к примеру – Бурятии и даже территории населенного пункта.

Ожидается, что 25 декабря 2018 года будет задействован модуль рейтингового голосования по поступившим предложениям. А 31 декабря на сайте заработает модуль экспертной работы.

Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2035 года должна быть окончательно разработана до 1 сентября 2019 года. Такое поручение глава государства дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.

Пока от Бурятии не подано ни одного предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру