В Бурятии выдан стотысячный электронный листок нетрудоспособности

В Бурятии выдан стотысячный электронный листок нетрудоспособности
фото: rdb.tuva.ru

В начале декабря в Бурятии был оформлен стотысячный электронный листок нетрудоспособности, что составило 48 процентов от общего количества выданных в республике больничных в этом году. Знаменательное событие произошло в ГБУЗ «Кабанская ЦРБ», подобно многим другим медицинским организациям республики подключившееся к электронным сервисам Фонда социального страхования.

- Проект «Электронный листок нетрудоспособности» был запущен в республике с 1 июля 2017 года и является на сегодня одним из самых динамично развивающихся электронных сервисов ФСС, - рассказала начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Регионального отделения Стелла Мандагаева. – На сегодня к работе с документами нового формата подключены 67 медицинских организаций республики (44 государственных, 15 частных и 8 подведомственных). Электронный больничный имеет такую же юридическую силу, что и бумажный и получить его может любой гражданин, давший на это письменное согласие в медицинской организации. Преимущества электронного больничного заключаются в том, что его нельзя потерять, испортить или подделать.

Добавим, что по количеству сформированных листков нетрудоспособности Бурятия занимает 14 место в Российской Федерации и 1-ое место в Дальневосточном федеральном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру