В Бурятии мужчина-нелегал лишился родины и стал отцом шестерых детей

В Бурятии мужчина-нелегал лишился родины и стал отцом шестерых детей

Житель Узбекистана въехал на территорию России в 2003 году и в течении 15 лет прожил в Бурятии нелегально, успев стать отцом шестерых детей. Историю своей жизни в России житель Узбекистана поведал омбудсмену по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой, которая посетила Центр временного содержания иностранных граждан МВД по РБ. Глава большого семейства содержится там с февраля 2018 года.

Он рассказал уполномоченному по правам человека, что въехал в Россию в апреле 2003 года и обязан был покинуть ее в июле того же года. Однако, остановившись в Бурятии, прожил на территории РФ 15 лет. За это время он женился на гражданке России и обзавелся шестью детьми. Бурятские правоохранители вычислили бедолагу и поместили в центр временного содержания, намереваясь выдворить его из страны. Однако куда – не известно.

- Генеральное консульство Республики Узбекистан сообщило, что мужчина утратил гражданство, поскольку в течение трех лет после отъезда не встал на консульский учет, - отмечают в аппарате омбудсмена по правам человека. - На повторные запросы МВД по РБ о реадмиссии поступили отказы.

Юлия Жамбалова обратилась к российскому Уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой поспособствовать решению проблемы нелегала и его семьи. Ситуация остается на личном контроле бурятского омбудсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру