В Бурятии 30 тысяч должников не смогут выехать за границу

В Бурятии 30 тысяч должников не смогут выехать за границу

Совсем не новогодние цифры озвучила пресс-служба управления судебных приставов по Бурятии. Больше 30 тысяч жителей нашего региона не смогут покинуть пределы Российской Федерации. Они вовремя не погасили долги на сумму 6, 7 миллиардов рублей. И попали в черные списки.

Основную массу невыездных составляют люди с банковскими кредитами и коммунальными платежами. А самая увесистая категория по количеству должников – «алиментщики».

Если есть сомнения, в «Банке данных исполнительных производств» на сайте судебных приставов можно вбить свои данные и проверить, есть ли твоя фамилия в черных списках или ты чист.

- При наличии долга свыше 30 тысяч рублей, а отдельным категориям граждан, забывшим оплатить алименты, компенсацию морального вреда, а также вред, причиненный в результате преступления, с долгом свыше 10 тысяч рублей, необходимо обращаться к судебному приставу, - сообщает пресс-служба управления. - Сотрудник службы проинформирует о наличии постановления, ограничивающего выезд за пределы страны. Здесь же граждане смогут погасить долги и снять все ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру