В Бурятии в январе будет холоднее в среднем на 1 градус

В Бурятии в январе будет холоднее в среднем на 1 градус

Главное управление МЧС России по Бурятии опубликовало прогноз метеорологических явлений в январе 2019 года со ссылкой на Бурятский гидрометцентр.

Южные районы

Средняя месячная температура воздуха ожидается -22,-27º, что около и на 1º ниже и около средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 2-6 мм, что около и меньше среднего многолетнего количества.

Юго-западные районы

Средняя месячная температура -21,-27º, что на 1º ниже средних многолетних значений. Месячное количество осадков 1-3 мм, что меньше, местами около среднего многолетнего количества.

Северные районы

Средняя месячная температура воздуха -28,-34º, что на 1º ниже, местами около средних многолетних значений. Месячное количество осадков 4-28 мм, что больше и около среднего многолетнего количества.

Южная и средняя часть озера Байкал

Средняя месячная температура воздуха -15,-17˚, в средней части озера около -22º, что близко к средним многолетним значениям. Месячное количество осадков 27-35 мм, что больше среднего многолетнего количества.

Северная часть озера Байкал

Средняя месячная температура воздуха ожидается около -22˚, что близко к средним многолетним значениям. Месячное количество осадков составит около 14 мм, что близко к среднему многолетнему количеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру