В Бурятии дети сделали елки из стружек и кедровой шелухи

В Бурятии дети сделали елки из стружек и кедровой шелухи
Фото: пресс-служба министерства природы Бурятии.

Сотрудники Кяхтинского лесхоза и лесничества провели конкурс среди школьников 3-4 классов на лучшую елочку из альтернативных материалов. Дети к конкурсу подошли творчески и представили на суд жюри огромное разнообразие символов нового года. Было доказано главное: наличие живого дерева в Новый Год совсем не обязательно. 

В пресс-службе министерства природы рассказывают, что школьники 3-4 классов представили новогодние композиции из совершенно разных материалов – пряжи, бумаги, пластиковых бутылок, еловых шишек, кедровой шелухи и даже из стружек. При этом, каждая поделка была сделана собственными руками юных участников конкурса.

После жарких предновогодних дискуссий выявились и победители конкурса. В ведомстве отмечают, что первое место получила школьница Алина, которая сделала елочку из древесных стружек. Второе место завоевал Никита с елочкой из пластиковых бутылок. А третье досталось Данилу. Он изготовил «зеленую красавицу» из… шелухи кедровых орехов. Все участники были награждены поощрительными призами, а победители - сладкими подарками и ценными призами.

В министерстве природы сообщают, что в ближайшее время в Бурятии стартует республиканский конкурс «Альтернативная елочка», который соберет работы маленьких умельцев со всех районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру