В лицее №61 в Улан-Удэ выявили признаки коррупциогенности

В лицее №61 в Улан-Удэ выявили признаки коррупциогенности

Счетная палата Бурятии проверила правильность формирования и использования фонда оплаты труда в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Лицей-интернат №61» за 2016-2017 годы. Выявлен ряд нарушений, в том числе – в коллективном договоре, один из пунктов которого (вид выплат «по другим основаниям» имеет признаки коррупциогенности, сообщают в пресс-службе контрольно-счетного органа Бурятии.

В ведомстве отмечают, что положением об оплате труда не установлены размеры специальной части заработной платы педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, надбавки за сложность и приоритетность предмета учителям. Также не определены доли стимулирующего фонда между профессиональными квалификационными группами должностей и не установлен порядок распределения фонда неаудиторной занятости.

Учреждение не имело правовых оснований на ведение образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам из-за отсутствия лицензии на эту услугу. При этом в лицее в штате находились педагоги дополнительного образования, воспитатели и прочее, расходы по которым за два проверяемых года составили более 8 миллионов рублей. И, опять же в нарушение норм в учреждении имелись штатные единицы врача и медицинской сестры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру